Lot n° 14

Estimation :

Paire de PENDANTS d'OREILLES à deux motifs ovales imbriqués, en or rose (750‰) ajouré, orné d'alignements de turquoises taillées en pain de sucre, et demi-perles. Fermoir col de cygne. fin du XIXème siècle. Long. : 4,5 cm. Poids brut : 14,5 g.