Lot n° 10

Estimation :

Paire d'EPINGLES à CHAPEAU en or jaune (750‰) la tête sphérique ornée d'émail vert translucide, rehaussée de diamants taillés en rose. Légers manques. Travail français, vers 1900. Dans leur écrin. Long. : 12,2 cm. Diam. des sphères : 1,4 cm env. Poids brut : 15,1 g.