Ecole du XIXe siècle d'après Jacques Louis DAVID (1748-1825)
Portrait de David.
Sanguine signée GAUBILLAN (?) et annotée. Au dos de l'encadrement indication "provient du mameluk Ali, la note à l'encre est écrite de sa main ..."
Vue : 13,5 x 10 cm
Cadre en bois sculpté de guirlandes de laurier et doré.