Boris GRIGORIEFF. Visages de Russie. Textes par Louis Réau, André Levinson... Paris, Ollendorff, 1923. In-4 brad. demi-vélin ivoire à coins. Édition originale illustrée de 30 reproductions d'œuvres dont certaines en couleurs. Exemplaire n°67/450 avec envoi. (Usures et taches)