Soie tissée et brodée à la chenille et rehauts de fils dorés : Saint Othon ? en pied tenant un crucifix dans la main droite et un ouvrage marqué "Marie" dans la main gauche
XIXe siècle
Dans un cadre à palmettes d'époque Restauration
Vue : H. 32 cm - L. 26 cm BL