PENDANTS D'OREILLES EN ARGENT RUBIS ET DIAMAN... Lot n° 15
Résultat :
Paire de pendants d'oreilles en argent noirci ( 925 millièmes) ajouré à décors losangiques en chute habillés de rubis ronds facettés bordés de petits diamants. Pour oreilles percées, boutons poussoir pour la sécurité. P. Brut: 17,2 g. ( Rubis traités). Hauteur d'un pendant: 6,5 cm environ.