PAIRE DE TABOURETS, STYLE DU XVIIIe SIÈCLE, XIXe... Lot 190
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE TABOURETS, STYLE DU XVIIIe SIÈCLE, XIXe SIÈCLE en noyer mouluré et sculpté, anciennement doré à la Mecca, à décor de volutes et coquilles feuillagées. Pieds cambrés terminés par un sabot stylisé. (Transformé en table avec un plateau en marbre brèche d'Alep, réparation, accidents et manques). A pair of 18 th century. style walnut stools, 19th century. 47 X 52 X 44 CM • 18 1/2 X 20 1/2 X 17 3/8 IN.