PARIS, ÉCUELLE RONDE COUVERTE ET SON PLATEAU,... Lot 50
Résultat :
Estimation :
PARIS, ÉCUELLE RONDE COUVERTE ET SON PLATEAU, ÉPOQUE RESTAURATION en porcelaine à décor polychrome de trophées militaires dans des médaillons à fond pourpre sur un fond vert, un trophée orné d'un écu en or monogrammé TG, la prise du couvercle en forme de couronne de laurier en biscuit. (Usures d'or au centre du plateau). A covered ecuelle and its tray, Restoration period. LARG. 22 CM • 8 11/16 IN.
Provenance
Succession du Colonel de la garde impériale Napoléonienne Claude-Etienne Guyot.