CHINE, XIXème siècle
Rare vase de forme tianqiuping et décor d'oiseaux branchés dans des réserves sur fond bleu à décor incisé sgraffito.
Sous la base une marque sigillaire Qianlong apocryphe.
Haut. : 33 cm