Pieter VAN BOUCLE ( vers 1610 - 1673)
Nature morte aux poissons et bourriche d'huîtres
Toile
Hauteur : 53 cm
Largeur : 64 cm
Provenance:
Vente Paris, palais Galliera, 8 décembre 1975, n° 19;
Collection Michelson, France.
Bibliographie:
Michel Faré, Le grand siècle de la nature morte en France, le XVIIè siècle, rep. P.98.
Restaurations anciennes