Ferdinand LOYEN du PUIGAUDEAU (1864 - 1930)
Retour de la fête foraine
Huile sur toile, signée vers le bas vers la droite
39 x 50 cm
Provenance :
- Collection particulière
Bibliographie :
- Ferdinand du Puigaudeau (1864 - 1930) par Antoine Laurentin, Éditions Thierry Salvador, Paris, 1989, décrit et reproduit page 258 sous le N°19