COSTA DE BEAUREGARD. Souvenirs du règne d'Amédée VIII, premier Duc de Savoie. Chambéry, Puthod, 1859. In-8, demi chagrin noir, couv. (reliure de l'époque).
Edition originale enrichie d'un bel envoi manuscrit de l'auteur. Ex-libris P. Ract. On joint : La jeunesse du Roi Charles-Albert. P., Plon, 1889. - Les dernières années du Roi Charles-Albert. P., Plon, 1890. 2 volumes in-8, percaline grise. - Une plaquette Eloge funèbre de Camille Costa. 1911.