BUTTET (Capitaine Marc de). Les Alpins. Etude... Lot 31
Résultat :
Estimation :
BUTTET (Capitaine Marc de). Les Alpins. Etude militaire sur les troupes cantonnées dans les Alpes. Thonon, Masson, 1904. In-8, br. - BORREL (E.L). La Révolution en Tarentaise. Moutiers, 1889. In-8, br. (envoi de l'auteur). - CORNIL (A.V). Un patriote savoisien pendant la Révolution. Moutiers, 1892. In-8, demi-bas. (tir. à 500 ex.) - L'ARMEE DANS LES ALPES. Réunion de 6 conférences autographiées. (par Revel, Chastel, Retournand, Raymond, Paquie). Petit in-4°, percaline bleue. Ensemble 4 volumes.