Jean BURKHALTER (1895-1984)
Portrait de maraichine... Lot 389
Résultat :
Estimation :
Jean BURKHALTER (1895-1984)
Portrait de maraichine de trois quarts face, 1921.
Dessin, fusain et rehauts de gouache signé et daté en bas à droite
25.5 x 20 cm (usures et déchirures)