Jean LAUNOIS (1898-1942)
Eléphant et son éléphanteau,... Lot 342
Résultat :
Estimation :
Jean LAUNOIS (1898-1942)
Eléphant et son éléphanteau,
Eléphant monté
Deux encres avec cachets du monogramme en bas à droite
25 x 32.5 cm et 32 x 25 cm (piqûres, petite déchirure)
Exposition:
- Les Sables d'Olonne, Musée de l'Abbaye Sainte Croix, 1998, n°79