École ITALIENNE vers 1700, d'après Pietro NOVELLI
Saint... Lot 51
Résultat :
Estimation :
Saint François de Paule distribuant les pains
Toile.
50 x 64 cm
Cadre en bois sculpté et doré, travail espagnol du XVIIe siècle.
Reprise de la composition de Novelli peinte en 1635, conservée dans l'abbatiale bénédictine de Montreale, Sicile (toile 380 x 520 cm).