Jean Antoine LAURENT (1763-1832)
Jeune femme... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Jeune femme à la fontaine
Miniature sur vélin et ivoire.
Signée et datée 1794.
30 x 23,5 cm
À rapprocher de la miniature du Louvre, Les demoiselles de Tourzel assises près d'un ruisseau, INV. RF 30 764.