Amélie de LACÈPÉDE, née comtesse Kautz (1786-1860)
Portrait présumé du baron Haussmann (1809-1891)
Miniature sur ivoire.
Signée en bas à gauche. Fentes.
13,5 x 11 cm
Beau cadre en bronze doré néo-Renaissance.