D'après Romain Francois JEUFFROY
SAR la duchesse d'Angoulême (1778-1851)
Profil en cristalo cerame, fond taillé à pointes de diamant obliques, d'époque Charles X.
Attache en bronze doré.
9,5 x 7,5 cm