École FRANÇAISE, fin du XVIIIe siècle
Portrait... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Portrait présumé d'Augustin de Robespierre
Miniature sur ivoire dans son cadre d'époque en argent.
6,5 x 5,3 cm
Frère cadet de Maximilien de Robespierre, Augustin de Robespierre connut la même destinée.