Lot n° 38

Estimation :

GRAND LUSTRE en bronze doré et bronze patiné, en forme de lampe antique à quatorze branches de lumière en forme de corne d'abondance, avec une riche décoration de feuilles d'eau, palmettes, guirlande de feuilles de chêne, pomme de pin. Epoque empire-Restauration