SUITE DE SIX FAUTEUILS à dossier carré légèrement... Lot 26
Résultat :
Estimation :
SUITE DE SIX FAUTEUILS à dossier carré légèrement cintré en bois relaqué crème rechampi vert et doré mouluré et sculpté de fleurons et de feuilles de lotus, à ceinture cintrée, les accotoirs droits et à manchettes, ils reposent sur des pieds antérieurs en sabre et des pieds postérieurs arqués. Époque Empire (renforts, quelques accidents, restaurations, éclats et usures) H : 90,5 - L : 58 - P : 46 cm