SUITE DE SIX CHAISES à dossier plat en bois relaqué... Lot 25
Résultat :
Estimation :
SUITE DE SIX CHAISES à dossier plat en bois relaqué gris mouluré et sculpté de palmettes et rosaces. La ceinture très légèrement cintrée, elles reposent sur quatre pieds sabres. Époque Empire (petits manques, éclats, restaurations possibles sous la laque) H : 89 - L : 49 - P : 98 cm