DESCARTES (René) L'Homme de René Descartes et... Lot 692
Résultat :
Estimation :
DESCARTES (René) L'Homme de René Descartes et la formation du fœtus. Avec les Remarques de Louis de la Forge. Nouvelle édition revue, corrigée mise en meilleur ordre. Paris, Compagnie des libraires. 1729. In-12, 148 pages, reliure de l’époque en basane, dos à nerfs orné avec pièce de titre. 6 planches dépliantes illustrées hors texte in fine. Coins abimés, coiffes usées.
Constat d’état détaillé sur demande.