Tapis en velours de soie, champ à fond olive à... Lot 923
Résultat :
Estimation :
Tapis en velours de soie, champ à fond olive à décor de mihrab et de fleurs stylisées polychrome, bordure à fond polychrome ornée de vases flanqués de motifs végétaux stylisés inscrits dans des médaillons à pans coupés, Xxe siècle, 102 cm x 66 cm