Lot n° 947

Résultat :
Estimation :

Masque Songyé Kifwebé Bois sculpté et pigments Afrique, Congo XXe siècle H. 37 cm Anciennes traces d’attaques de thermites. Masque d’un visage scarifié à fond brun rouge, scarifications noires.