Femme en bois sculpté et cuivre
Afrique, Gabon,... Lot 965
Résultat :
Estimation :
Afrique, Gabon, Fang
XXe siècle
H. : 68,5 cm
La femme porte trois bracelets et un collier. Le corps est en partie scarifié. Repose sur un socle moderne.