Lot n° 965

Résultat :
Estimation :

Femme en bois sculpté et cuivre Afrique, Gabon, Fang XXe siècle H. : 68,5 cm La femme porte trois bracelets et un collier. Le corps est en partie scarifié. Repose sur un socle moderne.