Etrier et sa poulie à tête de femme
Bois sculpté
Afrique,... Lot 951
Résultat :
Estimation :
Bois sculpté
Afrique, Baoulé, Côte d’Ivoire
XX siècle
H. 16,5 cm
Etrier et sa poulie de métier à tisser, reposant sur un socle de présentation moderne.