SENOUFO (Côte d'Ivoire)
Cette réprésentation féminine était fixée sur la caisse de résonnance d'une kora, profonde
patine et usure sur l'arrière de la coiffure
Ancienne collection Alain Provot
Hauteur : 22,5 cm