Lot n° 83

Nicolas TARKHOFF (1871 - 1930)

Estimation :

Nicolas TARKHOFF (1871 - 1930) Le déjeuner des enfants Boris et Jean , 1910 Huile sur toile, signée en bas à droite 81 x 65 cm Guy Abot, Directeur du Comité Nicolas Tarkhoff, confirme l'authenticité de cette oeuvre qui sera répertoriée dans le Catalogue raisonné de l'oeuvre peint en préparation. Un certificat d'authenticité pourra etre remis par le Comité Nicolas Tarkhoff à l'acquéreur, à sa demande.