Personnage, 1952
Aquarelle sur traits d'encre, signée des initiales et datée 18. IV. 952 en bas vers la droite.
23,5 x 14,5 cm.
PROVENANCE.
. Atelier de l'artiste.
. Galerie Samy Kinge, Paris.
. Galerie Brimaud, Paris.
. Collection Arlette MOCH-DAVID, Paris.
Nous remercions Monsieur Samy Kinge qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.