Lot n° 42

Jean COCTEAU (1889 - 1963)

Estimation :

Faune à la barbiche, c. 1957-1958 Dessin au pastel gras, signé en bas à gauche 26 x 20,5 cm. Une lettre d'Anne Guédras en date du 5 novembre 2021, confirmant l'authenticité de cette oeuvre sera remise à l'acquéreur. PROVENANCE. . Collection C., Paris.