L'étang de Radon (Orne), 1939
Huile sur toile, signée en bas à droite, resignée, datée et titrée au dos.
73 x 92 cm.
PROVENANCE.
. Collection K., Paris.
Nous remercions Barberine d'Ornano qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre et qui nous a indiqué qu'elle figurerait dans le catalogue raisonné de l'oeuvre d'Anders Osterlind actuellement en préparation.