Uzerches
Huile sur toile d'origine
50x61 cm
Signé en bas à droite Demonchy et localisé et daté en bas à gauche Uzerche 59
Porte au dos la mention manuscrite Uzerche (sic) dans le Limousin vue par Demonchy 1959
Porte les anciennes étiquettes de Transports mentionnant Demonchy
Porte sur le châssis la mention manuscrite collection particulière de Mr Max Pol Fouchet
.
Expositions:
Féérie de l’art Naïf, Le Vésinet, 1975; n° 44
Le monde de Max-Pol FOUCHET, Vichy, 1976 n° 255;p 66