Lot n° 36

André DUNOYER DE SEGONZAC (1884-1974)

Résultat :
Estimation :

Le champ de blé, pour les Géorgiques Chant 1 Eau forte, épreuve d'essai 29x24 cm à la cuvette et 46 x 34 cm la feuille Annoté à l'encre en bas Epreuve d'essai pour Max Pol Fouchet - Pour les Géorgiques avec une profonde sympathie pour son œuvre et pour lui. A Dunoyer de Segonzac (L. et C. n° 878), (Piqûres) Provenance: Collection Max-Pol Fouchet Exposition: Le monde de Max-Pol FOUCHET, Vichy, 1976, n° 187 page 56