Chagall lithographe II. 1957-1962. Monte-Carlo, André Sauret, 1963.
In-4 cartonnage sous jaquette illustrée en couleurs d'après Chagall, et étui. Petites déchirures à la jaquette en tête.
Exemplaire non numéroté du tirage courant (après 150 ex. de tête contenant 2 lithographies originales).
Tome II seul (sur 6) du catalogue raisonné de l'œuvre lithographié de Marc Chagall illustré de 184 (n°192 à 376) reproductions en noir et en couleurs et de plusieurs lithographies originales à pleine page.