Sayed Haider RAZA (1922-2016)
L'automne (the fall), 1964
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite, titrée et resignée au dos, numérotée P562 64.
100 x 81 cm
(Écaillures et soulèvement en bordure haute)
Bibliographie:
-Jacques Lassaigne, Raza, Cimaise Art et Architecture Actuals, Paris, No. 79, Jan - Feb - Mar 1967, unpaginated (illustrated in black and white).
-Anne Macklin (ed.), S H Raza, Catalogue Raisonne, Volume I (1958 - 1971), Vadehra Art Gallery & The Raza Foundation, New Delhi, 2016, p. 119 (reproduit en noir et blanc).
Afin d'enchérir sur ce lot, il convient de prendre contact avec l'étude pour procéder à un deposit de 5 000 €
To let an order for this lot, you have to register in our office and transfer a deposit of 5 000 €.
Tél/Phone : + 33 (0) 1 47 70 41 41