Sayed Haider RAZA (1922-2016)
Sans titre, 1969
Huile sur panneau d'isorel.
Signée et datée en bas à droite, resignée et datée au dos.
25 x 23 cm
Cette œuvre sera inclue dans une édition révisée de "SH RAZA, Catalogue Raisonné Volume I (1958 - 1971)" par Anne Macklin au nom de la The Raza Foundation, New Delhi, (Image ref SR4277).
Afin d'enchérir sur ce lot, il convient de prendre contact avec l'étude pour procéder à un deposit de 5 000 €
To let an order for this lot, you have to register in our office and transfer a deposit of 5 000 €.
Tél/Phone : + 33 (0) 1 47 70 41 41