Lot n° 229

Résultat :
Estimation :

Victor TESNIERE (1820/21-1904) Le vieux pêcheur et les enfants; 1844 Deux barques de pêcheur; 1844 Deux dessins à la mine de plomb et rehauts de gouache signée et datés, l'un en bas à gauche, l'autre en bas à droite (Taches, l'un avec angles coupés) 18,5 x 27 cm - 15,5 x 26 cm