Victor TESNIERE (1820/21-1904)
Le vieux pêcheur... Lot 229
Résultat :
Estimation :
Le vieux pêcheur et les enfants; 1844
Deux barques de pêcheur; 1844
Deux dessins à la mine de plomb et rehauts de gouache signée et datés, l'un en bas à gauche, l'autre en bas à droite
(Taches, l'un avec angles coupés)
18,5 x 27 cm - 15,5 x 26 cm