André HAMBOURG (1909-1999) et Pierre ROUANET pour... Lot 201
Résultat :
Estimation :
André HAMBOURG (1909-1999) et Pierre ROUANET pour la Revue Terre d'Europe
« HAMBOURG à Saint Rémy »
Deux volumes dédicacés sous emboîtage avec deux eaux fortes originales en épreuve d'artiste signées à la mine, avec envoi, chaque volume comprend sur la page de titre un grand lavis d'encre signé et dédicacé
« HAMBOURG en Côte-d'Ivoire »
Un volume dédicacé sous emboitage avec deux lithographies sur papier Japon nacré en épreuve d'artiste signées à la mine, avec envoi, le volume illustré en page de titre d'un grand lavis d'encre signé et dédicacé