Lot n° 201

Résultat :
Estimation :

André HAMBOURG (1909-1999) et Pierre ROUANET pour la Revue Terre d'Europe « HAMBOURG à Saint Rémy » Deux volumes dédicacés sous emboîtage avec deux eaux fortes originales en épreuve d'artiste signées à la mine, avec envoi, chaque volume comprend sur la page de titre un grand lavis d'encre signé et dédicacé « HAMBOURG en Côte-d'Ivoire » Un volume dédicacé sous emboitage avec deux lithographies sur papier Japon nacré en épreuve d'artiste signées à la mine, avec envoi, le volume illustré en page de titre d'un grand lavis d'encre signé et dédicacé