FOULARD "À LA COLOMBE" modèle édition de Pablo... Lot 85
Résultat :
Estimation :
FOULARD "À LA COLOMBE" modèle édition de Pablo PICASSO (1881-1973)
Carré de coton
Créé pour le "Festival mondial de la jeunesse et des étudiants pour la paix" tenu
à Berlin du 5 au 19 août 1951
Milieu du XXe siècle
80 cm de côté env.
Petites tâches et usures