Statuette de dignitaire en bois
Chine, XVIIe-XVIIIe siècle
Représenté debout sur une base sculptée de nuages, vêtu d'une longue robe, les mains jointes, coiffé d'un bonnet, traces de polychromie.
H. 33 cm