Paul JENKINS [américain] (1923-2012)
Le Hibou de la neige, 1957
Huile sur toile.
Signée en haut à droite.
Signée et datée au dos.
73 x 60 cm
Provenance :
- Collection de Monsieur F., Var.
- Galerie Rive Droite, Paris (étiquette au dos).