Jean-Michel ATLAN (1913-1960)
Composition
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
(Usures).
50 x 73 cm
Provenance :
Don de l'artiste à Georges Gatinet dirigeant de la Maison Gattegno, Fourniture de beaux-arts, 13 rue de la Grande Chaumière, Paris 6e.
L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur Jacques Elbaz.