Jean DEGOTTEX (1918-1988)
Sans titre (série Bretagne),... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Jean DEGOTTEX (1918-1988)
Sans titre (série Bretagne), 1954
Encre de Chine.
Monogrammée en bas à droite.
65 x 50 cm
Provenance :
Collection de Monsieur L., Douai.
Un certificat d'inclusion au Catalogue Raisonné actuellement en préparation sera délivré par Monsieur Dominique Bollinger, au nom du Comité Jean Degottex.