Charles LAPICQUE (1898-1988)
Figure (abstrait), 1945
Fusain signé et daté 45 en bas à gauche
55 x 43 cm
Note: n°254 de la rétrospective Charles Lapicque (1898-1988), 21 septembre au 26 novembre 2001 à la Galerie Art Service, 115 rue Saint Martin à Paris