Charles LAPICQUE (1898-1988) - Composition - Dessin au feutre et crayon signé et daté (19)63 en bas à gauche- 63,3 x 43,4 cm - Provenance : Succession Richard de Grab - On y joint Richard de GRAB - Portrait de Charles LAPICQUE - Tirage argentique d’époque - signé en bas à droite - Dédicacé "Pour Richard de Grab, Lapicque, merci et amitiés" - Cachet au dos Richard de Grab, photographs Paris, New-York