PARIS 1717 - 1722
Théière de forme boule en porcelaine... Lot 48
Résultat :
Estimation :
PARIS 1717 - 1722
Théière de forme boule en porcelaine de chine à décor imari, la monture en argent : bouchon, chaîne et anneau sur l’anse gravée de rinceaux sur fond amati.
Poinçon : la fleur de lys pour les menus ouvrages
État : anciennes restaurations à la porcelaine
Hauteur : 11 cm