PARIS 1744 - 1745
Timbale tulipe en argent, le... Lot 41
Résultat :
Estimation :
PARIS 1744 - 1745
Timbale tulipe en argent, le piédouche repoussé de godrons, le corps uni, la bordure moulurée de filets.
Maître orfèvre : Antoine PLOT, reçu en 1729
Poids : 127,2 g - hauteur : 9,6 cm