PARIS 1780 - 1782
Cuiller à ragoût en argent modèle filet.
Poinçons : lettre date illisible, repoinçonnée à Paris au deuxième coq
Maître orfèvre : Jacques ANTHIAUME, reçu en 1758
Poids : 182,5 g - longueur : 32 cm
État : spatule dégravée, repolie